你的位置: iPc 首页 > 全部文章 > 新闻相关 > 阅读文章
科学X网    Office    苹果中国    微软中国    VPS

北京奥运会2008电视直播时间表

06
八月

8月8日,2008北京奥运就要开始了!每个中国人都挺激动的,期待了好久的盛事!中国人口太多太多,买到比赛门票的人也好少,没办法只好在家看电视直播或转播喽!下面是CCTV出来的2008北京奥运比赛电视直播表…..

北京奥运会2008电视直播时间表

日期星期时间项目直播频道
8月8日周五20:00第29届奥林匹克运动会开幕式CCTV1,2,奥运,高清
看点推介

1、如何演绎中国元素?

2、如何点燃主火炬塔?
3、谁是最终点燃主火炬塔的人?
4、焰火表演如何使人大饱眼福?
5、主题歌能否再造《手拉手》神话?谁来演唱?
6、谁将手举中国国旗入场?
8月9日周六08:34女子10米气步枪资格赛 高清
9:00女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚)CCTV2
10:00女排预赛A组第1场CCTV2
10:00女子举重48公斤级决赛奥运、高清
10:30女子10米气步枪决赛CCTV1
11:40男子公路自行车赛决赛高清
12:00体操男子资格赛:第一场CCTV2
12:30女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西)奥运、高清
13:20女子佩剑个人1/4决赛CCTV1
13:50赛艇女子单人双浆6场预赛CCTV1
14:00女排预赛A组第3场CCTV2
14:02男子公路自行车赛决赛高清
14:30女篮B组第3场(西班牙vs中国)奥运频道
15:00男子10米气手枪决赛CCTV1、高清
15:22男子公路自行车赛决赛高清
16:00男子体操资格赛CCTV1、高清
16:00公路自行车男子决赛:选出发+冲刺CCTV2
16:15开幕式录像奥运频道
18:00柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛CCTV2、高清
19:00女佩个人半决赛–决赛奥运频道
19:45女足预赛(加拿大vs中国)奥运频道
20:00女篮预赛(美国VS捷克)CCTV2
20:00女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉)CCTV1
20:00女子佩剑铜牌、金牌决赛高清
21:00男沙预赛F组第6场奥运频道
22:00女排预赛B组第3场CCTV2

9日

金牌预测

7枚

首金将在今天出现—女子10米气步枪。不过,由于女子48公斤级决赛亦在上午进行,因此也是首金的潜在诞生地。除此之外,中国选手有望在女子佩剑、女子48公斤级柔道、男子10米气手枪等项目上冲击金牌和奖牌。

选手推介:
女子射击10米气步枪—-杜丽、赵颖慧
女子举重48公斤级—-陈燮霞、王明娟、杨炼
男子射击10米气手枪—-谭宗亮、宠伟
女子个人佩剑—-谭雪、包盈盈
女子柔道48公斤级—-吴树根、高峰
8月10日周日09:00男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗)CCTV2
09:00男沙预赛奥运频道
09:58男子400米个人混合泳决赛高清
10:00游泳决赛CCTV1
10:00体操女子资格赛(中国队)奥运频道
10:30女子曲棍球预赛(中国VS新西兰)CCTV2
12:00射箭女团1/4决CCTV2
12:00女子10米气手枪决赛奥运、高清
12:30中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B)CCTV1
13:30拳击CCTV2
13:30女子体操资格赛第2场奥运频道
14:00公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国)CCTV2
14:30女子跳水双人3米板决赛CCTV1、高清
15:00男子飞碟多项决赛奥运频道
15:20赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛CCTV1
15:30女子举重53公斤级决赛CCTV2、高清
16:00射箭女子团体半决赛、决赛奥运频道
16:45男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷)CCTV1
17:00男足预赛4选1,女子体操资格赛CCTV2
17:20射箭女子团体决赛高清
18:00柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛CCTV2
19:00男子举重56公斤级A组决赛高清
19:45男足预赛(意大利vs韩国)CCTV2
19:45男足预赛(比利时VS中国)奥运频道
19:55男子举重56公斤级决赛CCTV1
20:00男子排球预赛:中国VS保加利亚CCTV2
20:10男子个人重剑铜牌-决赛CCTV1、高清
22:15男篮预赛第6场B组(中国vs美国)CCTV2

10日

金牌预测

14枚

今天共7个项目14场决赛。中国军团有望在女子双人3米跳板跳水、女子柔道52公斤级、妇子射箭等项目上冲击金牌或奖牌。

选手推介:
女子跳水双人3米跳板—-郭晶晶、吴敏霞
男子个人重剑—-王磊
女子射箭团体—-中国女子射箭队
女子10米气手枪—-任洁、郭文珺
女子举重53公斤级—-邱红霞、李萍
男子举重56公斤级—-李争、吴美锦
女子柔道52公斤级—-冼东妹
8月11日周一08:30男子曲棍球预赛(德国VS中国)奥运、高清
09:00女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E)CCTV2
10:00女子100米仰游半决赛CCTV1、高清
10:00羽球女子双打1/4决赛奥运频道
11:00女沙预赛CCTV2
12:00女排预赛B组第5场、网球男单第一轮CCTV2
12:00男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛奥运、高清
12:30

女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛

CCTV1
14:30女子预赛A组、射箭男团CCTV1
14:30女排预赛B组第6场、网球重要比赛CCTV2
14:30女子飞碟多项决赛奥运频道
14:30男子双人10米台决赛高清
15:30女子举重58公斤级决赛奥运、高清
15:30射箭男团决赛奥运频道
15:451/4决赛(中国队)CCTV1
16:00激流皮划艇,插播拳击录像CCTV2
16:45女篮预赛第10场B组CCTV1
17:20男举62公斤级A组奥运频道
17:20男子团体射箭决赛高清
18:00柔道女57,男73决赛CCTV2
19:00男子举重62公斤级决赛奥运频道
19:00羽毛球奥运频道
19:31女子个人花剑半决赛高清
20:00女子篮球预赛(中国VS美国)CCTV2
20:00女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰)CCTV1
20:10女子个人花剑3-4名决赛高清
20:40女子个人花剑决赛高清
22:00女排预赛A组第6场CCTV2
22:15女篮预赛第12场A组CCTV2

11日

金牌预测

13枚

今天共6个项目13场决赛。中国选手有望在男子双人10米跳台跳水、男子10米气步枪等项目上冲击金牌或奖牌。

选手推介:
男子10米气步枪—-朱启南、曹逸飞
男子跳水双人10米跳台—-林跃、火亮
女子飞碟多向—-刘英姿
女子举重58公斤级—-陈艳青、邱红梅
男子举重62公斤级—-张湘翔、张杰
女子柔道57公斤级—-许岩
8月12日周二08:30体操男子团体决赛奥运频道
08:30备播直播:女曲(阿根廷vs英国)CCTV2
09:00男篮预赛(伊朗vs立陶宛)CCTV2
10:00游泳决赛CCTV1
10:00备播直播:男排预赛CCTV2
10:00体操男团决赛奥运、高清
11:00女沙预赛CCTV2
12:00羽球男子单打、双打、混双前16名比赛奥运频道
12:00男子50米手枪慢射决赛CCTV2
12:30男排预赛A组第4场CCTV1
12:40女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国)CCTV2
13:30男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A)奥运频道
14:00备播直播:男手(中国vs法国)奥运频道
14:30跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国)CCTV1、高清
15:00男子飞碟双多项决赛CCTV2
15:30女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛奥运、高清
16:45男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙)CCTV1
17:00女子垒球预赛(中国VS荷兰)CCTV2
17:20男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛奥运、高清
18:00柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛CCTV2、高清
19:00男子举重69公斤级A组奥运频道
19:45女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛CCTV1
20:00男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国)CCTV2
20:10男子击剑个个佩剑决赛高清
20:30女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国)奥运频道
22:15男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)CCTV2

12日

金牌预测

19枚

今天共9个项目19场决赛。中国选手有望在女子双人10米跳台跳水、体操男子团体、举重男子69公斤级等项目上冲击金牌或奖牌。

选手推介:
男子体操团体—中国男子休操队
男子50米手枪慢射—-林忠仔、谭宗亮
男子飞碟双多向—-胡斌渊
女子跳水双人10米跳台—-陈若琳、王鑫
女子柔道63公斤级—-徐玉华
男子举重69公斤级—-廖辉、张国政、石智勇
女子举重63公斤级—-刘海霞
8月13日周三08:3012日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚)奥运频道
09:0012日未播羽毛球(中国)CCTV1
9:59男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、男子4*200米自由泳接力赛高清
10:00羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛CCTV2
10:00游泳决赛CCTV1
10:15体操女子团体决赛奥运频道
12:30男子个人花剑1/4决赛CCTV1
12:30女排预赛第7场B组奥运频道
13:00男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组 
14:30男子跳水双人3米板决赛CCTV1、高清
14:30女排预赛第9组A组CCTV2
15:00女子25米运动手枪决赛奥运频道
15:30女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛奥运、高清
15:45备播直播:女手(中国vs安哥拉)CCTV2
16:00女子个人重剑1/4决赛CCTV1
16:00网球CCTV2
16:45女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰)CCTV1
17:20男子摔跤古典式66公斤级决赛高清
18:00沙滩排球CCTV2
18:00女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级高清
18:30男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛CCTV1
18:30羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛奥运频道
19:00柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛CCTV2
19:31女子个人重剑半决赛高清
19:45男子足球预赛(中国VS巴西)奥运频道
20:00女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴)CCTV1
20:00女篮预赛(澳大利亚vs韩国)CCTV2
20:00男子个人花剑3-4名决赛高清
20:30女子个人重剑3-4名决赛高清
21:00男子个人花剑决赛高清
21:30重剑女子个人决赛CCTV1、高清
22:00乒乓球CCTV2

13日

金牌预测

14枚

今天共14场决赛。中国选手将在跳水、柔道、射箭等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:
女子25米运动手枪—-陈颖
女子体操团体—-中国女子体操队
男子跳水双人3米跳板—-王峰、秦凯
女子举重69公斤级—-刘春红
男子摔跤古典式66公斤级—-李岩岩
男子举重77公斤级—-李宏利
男子个人花剑—-雷声
女子柔道70公斤级—-王娟
女子个人重剑—-仲维萍、李娜
8月14日周四08:30女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰)奥运频道
09:00男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙)CCTV2
9:59男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛高清
10:00羽球男单、混双1/4决赛CCTV2
10:00游泳4项决赛CCTV1
11:00体操男子个人全能决赛奥运频道
12:30女子50米步枪三姿决赛CCTV1、高清
13:00乒乓球男、女团体第2轮CCTV1
14:30乒乓球团体第2轮(中国队)CCTV1
14:30男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉)奥运频道
15:00女子飞碟双向决赛CCTV2、高清
16:00女垒预赛(中国vs澳大利亚)CCTV1
16:30男手(中国vs西班牙)CCTV2
16:40激流皮划艇男双人、女单人决定奥运频道
17:00女子射箭个人半决赛、决赛CCTV1
17:20男子摔跤古典式84公斤级决赛高清
18:00赛艇半决赛CCTV1
18:00女子佩剑团体铜牌(中国队)CCTV2、高清
18:30羽球男单、混双1/4决赛奥运频道
19:00女子佩剑团体决赛CCTV2、高清
20:00男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C)CCTV2、高清
20:00乒乓球男团、女团小组赛第3轮CCTV1
21:30网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛CCTV2

14日

金牌预测

17枚

今天共9个项目17场决赛。中国选手有望过入女子的射击、射箭、柔道、佩剑、单人皮划艇、200米蝶泳和男子体操全能、双人皮划艇等项目的决赛上冲击金牌或奖牌。

选手推介:
女子50米步枪3*20—-杜丽、武柳希
女子飞碟双向—-魏宁
女子团体佩剑—-中国女子佩剑队
女子柔道78公斤级—-杨秀丽、刘霞
体操男子个人全能—-杨威
男子双人皮划艇—-胡海明、舒俊榕
女子单人皮划艇—-李晶晶
8月15日周五08:30男篮预赛第18场B组CCTV2
08:30男子曲棍球预赛(中国VS西班牙)奥运、高清
09:00女子沙滩排球前16名复赛CCTV1
09:00备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国)奥运频道
10:00羽毛球男单、男双半决赛CCTV2
10:00游泳4项决赛CCTV1
10:00男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛高清
11:15体操女子个人全能决赛奥运、高清
11:30男子50米步枪卧射决赛CCTV1
12:30女排预赛第10场A组CCTV1
14:00男子团体重剑半决赛CCTV2
14:30乒乓球女子团体半决赛第一场CCTV1
14:30女排预赛第12场B组奥运频道
15:30女子举重75公斤级决赛CCTV2、高清
16:00网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)奥运频道
16:45女子篮球预赛(中国VS马里)CCTV1
17:04射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛CCTV2、高清
18:00拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛CCTV2
18:30羽毛球女子双打决赛高清
19:30乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国)奥运频道
19:50羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛CCTV1
20:00备播直播:女排预赛A组CCTV2
21:00女足1/4决赛奥运频道
22:15女篮预赛CCTV2

15日

金牌预测

16枚

今天共有10个项目的16场决赛。中国选手将在女子的体操个人全能、羽毛球双打、200米蛙泳、柔道78公斤级和男子50米步枪卧射比赛中向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:
男子举重85公斤级——陆永
女子羽毛球双打——杨维、张洁雯;杜婧、于洋;魏铁力、张亚雯
体操女子个人全能——江钰源
女子柔道78公斤以上级——佟文、刘欢缘
8月16日周六08:3015日女排或女蓝(中国队)CCTV2
09:00男子20公里竞走决赛CCTV1、高清
09:00女子团体花剑前16淘汰赛CCTV2
09:00男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉)奥运频道
10:00男子排球预赛B组(中国VS美国)CCTV2
10:00羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛奥运、高清
10:00游泳4项决赛CCTV1
10:50田径女子100米第一轮CCTV1
12:00男子25米手枪速射决赛CCTV2
12:30田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮CCTV1
12:4015日网球男单半决赛CCTV2
13:30女垒(中国vs日本)CCTV1
14:30男篮预赛第21场A组CCTV1
14:30乒乓球男子团体半决赛第1场奥运频道
15:00男子飞碟双向决赛CCTV2、高清
16:00赛艇决赛、女子双人双桨决赛CCTV1
16:00蹦床男、女资格赛CCTV2
16:45男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷)CCTV2、高清
17:40摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛CCTV1
18:00场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队)CCTV1
18:30羽毛球中国混双半决赛CCTV2
18:31羽毛球男子双打决赛高清
19:00女子举重75公斤级以上级决赛CCTV2
19:30乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国)奥运频道
20:00男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛CCTV1
21:00击剑女花团体决赛CCTV2
22:15男子篮球预赛(西班牙VS美国)CCTV2

16日

金牌预测

30枚

今天共有11个项目的30场决赛。中国选手有望在羽毛球女子单打、女子铅球等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:
女子羽毛球单打——谢杏芳、张宁、卢兰、朱琳
女子赛艇双人双浆——李勤、田靓
女子摔跤自由式48公斤级——任雪层、黎笑媚
女子举重75公斤以上级——穆爽爽
男子25米手枪速射——张鹏辉
男子羽毛球双打——蔡赟、付海峰;郭振东、谢中博
女子摔跤自由式55公斤级——许莉
8月17日周日07:30女子马拉松决赛CCTV2、高清
09:30女子垒球预赛(中国VS中国台北)奥运频道
10:00男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛CCTV1、高清
10:0016日棒球(中国vs荷兰)CCTV2
11:00女子沙滩排球1/4决赛(中国)奥运频道
11:02女子马拉松决赛高清
11:15女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯)CCTV2
12:0016日男篮预赛第24场B组奥运频道
12:3016日网球女单决赛CCTV1
13:30男子50米步枪三姿决赛奥运、高清
14:30女排预赛A组第15场CCTV1
14:30女蓝预赛第27场A组CCTV2
14:30乒乓球女团三四名决赛奥运频道
15:30女子赛艇轻量级双人双桨高清
15:50男子赛艇轻量级双人双桨决赛高清
16:00赛艇7项决赛奥运频道
16:00网球女双决赛CCTV1
16:10男子赛艇轻量级四人单桨决赛高清
16:30女手(中国vs法国)CCTV2
16:30女子赛艇四人双桨决赛高清
16:50男子赛艇四人双桨决赛高清
17:10女子赛艇八人单桨决赛高清
17:30男子赛艇八人单桨决赛高清
17:45摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车CCTV1
18:00体操4个单项决赛奥运、高清
18:30羽毛球混双三四名比赛、决赛CCTV2、高清
19:50乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛CCTV1
20:30跳水女子单人3米板决赛、田径决赛奥运频道
22:00女排(中国vs日本)CCTV2
22:15备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国)CCTV2

17日

金牌预测

34枚

今天是产生金牌最多的一天。中国选手将在体操、羽毛球、乒乓球、跳水、射击、赛艇等几个项目上向大约10枚金牌发起冲击。

选手推介:
男子50米步枪3×40——贾占波
女子马拉松——周春秀
男子赛艇轻量级四人单浆——黄钟鸣、田军、吴崇魁、张林
女子摔跤自由式63公斤级——景瑞雪、许海燕
女子摔跤自由式72公斤级——王旭
网球女子双打——郑洁、晏紫
羽毛球混双——郑波、高崚;何汉斌、于洋
男子羽毛球单打——林丹、鲍春来、陈金
女子跳水3米板——郭晶晶、吴敏霞
乒乓球女子团体——中国女子乒乓球队
体操男子鞍马——肖钦
体操女子跳马——程菲
女子自由体操——程菲
8月18日周一8:30女曲预赛B组(德国vs日本)CCTV2
09:00田径预赛CCTV1
09:00男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A)奥运频道
10:00女子铁人三项决赛CCTV2、高清
11:00男沙1/4决赛一场奥运频道
12:00女子垒球预赛(中国VS美国)奥运频道
12:30男排预赛第13场B组(德国vs巴西)CCTV1、高清
12:30男篮预赛第26场B组CCTV2
14:30男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队)CCTV1、高清
14:30男排预赛第15场A组CCTV2
14:30乒乓球男团三四名决赛奥运频道
16:00男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选CCTV2
16:30场地自行车2项决赛,1/4决赛CCTV1、高清
16:45男篮预赛(安哥拉vs西班牙)奥运频道
18:00体操3个单项决赛、蹦床女单决赛CCTV2、高清
19:30乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队)奥运、高清
20:00田径6项决赛CCTV1
21:00男子沙排1/4决赛CCTV2
22:15男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯)CCTV2

18日

金牌预测

18枚

今天共有8个项目的18场决赛。中国选手有望在乒乓球男子团体、男子吊环、男子跳马、女子高低杠等项目上向金牌或奖牌发起冲击。备受关注的刘翔也会首次亮相,参加11点10分开始的男子110米栏第一轮预赛。

选手推介:
乒乓球男子团体——中国男子乒乓球队
体操男子吊环——陈一冰
体操女子高低杠——何可欣、杨伊琳
体操男子跳马——李小鹏
女子蹦床——黄珊汕
8月19日周二08:30男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦)CCTV2
08:3018日女足半决赛1场奥运频道
09:00女子沙排半决赛2场CCTV1、高清
10:00女子排球1/4决赛CCTV2
10:00跳水男子单人3米板半决赛奥运频道
11:00男子铁人三项决赛CCTV1、高清
12:00女子手球1/4决赛CCTV2
12:00女子排球1/4决赛奥运、高清
14:0018日马术团体障碍赛决赛CCTV2
14:30女子篮球1/4决赛1场CCTV1、高清
15:00花样游泳预赛(双人自由自选)CCTV2
15:00乒乓球男、女单第1轮、场地自行车奥运频道
16:30女子场地自行车争先赛半决赛第1组高清
16:40男子场地自行车争先赛半决赛第1组高清
16:45女子篮球1/4决赛1场CCTV1
16:50男子场地自行车争先赛9-12名名次赛高清
16:55女子场地自行车争先赛半决赛第2组高清
17:05男子场地自行车争先赛半决赛第2组高清
17:10皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛CCTV2
17:15女子场地自行车争先赛9-12名名次赛高清
17:21男子摔跤自由式55公斤级决赛高清
17:31男子场地自行车麦迪逊赛决赛高清
18:00男足半决赛1场CCTV2
18:00体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛奥运、高清
19:00拳击48公斤级1/4决赛4场CCTV2
20:00女排1/4决赛1场CCTV2
20:15蹦床男子单人决赛CCTV1
20:30跳水男子单人3米板决赛奥运、高清
20:45田径4项决赛CCTV1
21:41男子400米半决赛高清
22:00女排1/4决赛1场CCTV2
22:10田径女子400米决赛高清

19日

金牌预测

20枚

今天共有9个项目的20场决赛。中国选手有望在体操男子单杠、男子双杠、女子平衡木、跳水男子单人3米板、女子单人艇激光雷迪尔级、蹦床男子个人等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

选手推介:
体操男子双杠——杨威、李小烹、黄旭
男子蹦床——叶帅
男子跳水3米板——王峰、何冲
女子单人艇激光雷迪尔级——徐莉佳
8月20日周三09:00男子沙排半决赛2场CCTV2
09:00游泳女子10公里马拉松游泳决赛高清
10:00男子排球1/4决赛1场CCTV1
10:00乒乓球女单第二轮奥运频道
11:0019日马术个人盛装舞步决赛CCTV2
12:00男子排球1/4决赛1场奥运、高清
12:30女垒半决赛种子3-种子4CCTV1
13:00男子水球1/4决赛1场CCTV2
14:15男手1/4决赛1场CCTV2
14:30男子篮球1/4决赛1场奥运频道
15:00花样游泳决赛(双人自由自选)CCTV1、高清
16:00皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇CCTV1
16:45男子篮球1/4决赛1场奥运频道
17:00跆拳道女子49公斤以下级半决赛CCTV1
17:00女垒铜牌(中国)CCTV2
17:00男子摔跤自由式66公斤级决赛高清
17:3019日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编)CCTV1
17:30跆拳道男子58公斤以下级半决赛高清
17:56男子摔跤自由式74公斤级决赛高清
18:00备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒CCTV2
19:00棒球(中国队)CCTV2
19:10田径女子链球决赛高清
20:00男子排球1/4决赛1场CCTV2
20:00跆拳道女子49公斤以下级决赛CCTV1
20:00男子篮球1/4决赛1场奥运频道
20:11田径决赛CCTV1
20:45跆拳道男子58公斤以下级决赛高清
21:30田径男子110米栏半决赛高清
21:55田径女子200米半决赛高清
22:15男子篮球1/4决赛1场CCTV2
22:20田径男子200米决赛高清

20日

金牌预测

11枚

今天的奖牌分散在6个项目中,分别为田径3枚,自由式摔跤2枚,女子10公里马拉松游泳1枚,花样游泳1枚,跆拳道2枚和帆船2枚。

选手推介:
男子帆板尼尔级——周元国
女子帆板尼尔级——殷剑
女子跆拳道49公斤以下级——吴静钰
8月21日周四09:00女子20公里竞走决赛、插播田径CCTV1、高清
09:00女子沙滩排球铜牌战CCTV2
09:0020日22:00男排1/4决赛奥运频道
10:00乒乓球女单第4轮1场(中国)CCTV2
10:00跳水女子单人10米台半决赛奥运频道
10:30小轮车男、女竞速半决赛CCTV1
10:51男子10公里马拉松游泳决赛高清
11:00女子沙排决赛CCTV2
11:00小轮车男子、女子竞速决赛CCTV1、高清
11:05男子10公里马拉松游泳决赛高清
11:20女子小轮车竞速决赛高清
11:25男子10公里马拉松游泳决赛高清
12:30女子排球半决赛第1场(中国队)CCTV2、高清
12:4020日体操表演CCTV1
13:00乒乓球男单第3轮奥运频道
15:00跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛CCTV1、高清
15:00男曲9-10名排名赛CCTV2
16:00皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛CCTV1
16:00乒乓球男单第3轮1场奥运频道
16:00跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛高清
16:20女手5-8名排名赛2场CCTV2
17:00女子水球铜牌战CCTV1
17:20男子摔跤自由式84公斤级决赛高清
18:00乒乓球女单1/4决赛2场奥运频道
18:15男子摔跤自由式96公斤级决赛高清
18:20男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛CCTV1
18:20女子水球决赛CCTV2
19:10男子摔跤自由式120公斤级决赛高清
19:21田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛高清
20:00田径CCTV1
20:00女子排球半决赛第2场CCTV2
20:00跳水女子单人10米台决赛奥运频道
21:10乒乓球男单第4轮(中国)奥运频道
22:15女子篮球半决赛第2场CCTV2

21日

金牌预测

23枚

今天共有13个项目的23场决赛。中国选手有望在田径、跳水、跆拳道等几个项目上有实力冲击向金牌或奖牌。

选手推介:
男子田径110栏——刘翔
女子跳水10米台——陈若琳、王鑫
8月22日周五07:30男子50公里竞走决赛、田径CCTV2、高清
08:3021日女垒决赛CCTV2
09:00男子沙滩排球铜牌战CCTV1
10:0021日男子现代五项CCTV1
10:00乒乓球女单半决赛2场奥运频道
11:00男子沙排决赛CCTV1、高清
11:30男子水球半决赛CCTV2
11:50男子50公里竞走决赛 
12:3021日20:00女篮半决赛CCTV1
12:30男子排球半决赛第1场CCTV2、高清
13:30乒乓球男单1/4决赛4场奥运频道
14:30女曲5-6名决赛CCTV2
15:00花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛CCTV1、高清
16:00女子山地自行车越野决赛CCTV2、高清
17:0021日女手半决赛2场CCTV1
17:0021日马术个人障碍赛决赛CCTV2
18:00女曲铜牌战CCTV2
19:00拳击48公斤级半决赛2场奥运频道、高清
19:30乒乓球女单三四名比赛奥运频道
20:00田径CCTV1
20:00男子篮球半决赛第1场CCTV2
20:00女子现代五项跑步决赛高清
20:30乒乓球女单决赛奥运、高清
21:30男排半决赛第2场奥运频道
21:45田径男子十项全能1500米决赛高清
22:10田径男子4*100米接力决赛高清
22:15男子篮球半决赛第2场CCTV2

22日

金牌预测

20枚

今天田径独占7枚金牌,皮华艇/静水紧随其后,贡献6金。余下的项目中除跆拳道将产生2枚金牌外,山地自行车、曲棍球、现代五项、乒乓球和沙滩排球都只诞生1枚金牌。

选手推介:
乒乓球女子单打——张怡宁、郭跃、王楠
500米女子四人皮艇——王凤、何静、于腊梅、杨雅莉
8月23日周六08:3022日男排半决赛CCTV2
10:00跳水男子单人10米台半决赛CCTV1、高清
10:00乒乓球男子单打半决赛2场奥运频道
12:00备播直播:男足决赛CCTV2,奥运,高清
12:30女排铜牌战CCTV2、奥运
15:00花样游泳决赛(团体自由自选)CCTV1、高清
15:00

跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛

奥运频道
15:45女手决赛CCTV2
16:00皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛CCTV1
16:0922日棒球半决赛高清
17:0022日女曲决赛CCTV1
18:00艺术体操个人全能决赛CCTV2、高清
19:30乒乓球男单半决赛奥运频道
20:00女子排球决赛(中国队)CCTV1、2
20:00男子10米跳台决赛高清
20:30乒乓球男单决赛奥运频道
21:21拳击男子重量级91公斤级决赛高清
21:30田径奥运频道
22:00女子篮球决赛CCTV2

23日

金牌预测

31枚

今天共有15个项目的31场决赛。中国选手在乒乓球、跳水等几个项目上有实力冲击金牌或奖牌。

选手推介:
乒乓球男子单打——王励勤、王皓、马琳
男子500米双人划艇——杨文军、孟关良
男子500米单人划艇——杨文军
女子500米单人皮艇——钟红燕
女子排球——中国女子排球队
男子跳水10米台——周吕鑫、林跃、火亮
女子跆拳道67公斤以上级——陈中
8月24日周日07:30男子马拉松决赛CCTV2、高清
11:00艺术体操集体决赛CCTV2
12:00男篮铜牌战CCTV2
12:00男子排球决赛奥运、高清
13:30拳击6项决赛CCTV1
13:30拳击男子轻重量级48公斤级决赛高清
14:06拳击男子最轻重量级54公斤级决赛高清
14:30男子篮球决赛奥运、高清
15:45男子手球决赛CCTV2
16:26拳击男子超重量级91公斤级以上决赛高清
20:00闭幕式CCTV1,奥运,高清

24日

金牌预测

6枚

当天有6项决赛。中国选手在男子拳击48公斤级、男子拳击69公斤级等几个项目上有实力冲击奖牌。第29届奥运会也会在这一天结束,但是奥林匹克精神仍将继续。

选手推介:
男子拳击48公斤级——邹市明
男子拳击69公斤级——哈那提

 

关于本文
各种回音
  1. 说: 回复他/她

    上班哦

  2. 说: 回复他/她

    估计放假吧,还得去香港啊。还有高清也收不到啊。

  3. 说: 回复他/她

    无聊不想看

  4. 说: 回复他/她

    为啥不拨艺术体操你呢?21日晚有些台宁可拨广告也不拨艺术体操,看不着呀——!

微博评论箱